0
Bauprojekte pro Jahr
0
Baumaschinen
0
Jahre Bauerfahrung
0
Mitarbeiter

Bauunternehmung Ludwig Bold GmbH & Co. KG

Herzlich Willkommen auf der neuen Internetseite der Bauunternehmung Ludwig Bold GmbH & Co. KG aus Norden.
Fachbetrieb für Hochbau, Straßen- und Tiefbau, Rohrleitungsbau und Holz- und Kunststoffbau.

Auf diesem Wege möchten wir uns bei ihnen als Bauunternehmen vorstellen und empfehlen.

Im Jahre 1927 in Norden / Ostfriesland gegründet

Wir sind ein mittelständiges, inhabergeführtes Bauunternehmen aus Norden, welches in dritter Generation für seine Kunden in Ostfriesland,
sowie dem gesamten Weser-Emsgebiet tätig ist. Auch das Bauen auf den ostfriesischen Inseln sehen wir als eine unserer Stärken an.

Zu unserem Unternehmen, welches seine Wurzeln aus dem Jahr 1927 hat, gehören sowohl gewerbetreibende, als auch private Stammkunden, die uns seit Jahren die Treue halten. Jeder Auftrag wird bei uns mit der richtigen Souveränität bearbeitet, hier werden auch Kleinaufträge prompt und schnell abgewickelt.

Tätigkeitsschwerpunkte

Als Mischbetrieb bietet die Bauunternehmung Ludwig Bold schlüsselfertige Objekte in Millionenhöhe mit einer großen Fertigungstiefe im eigenen Hause. Das heißt, dass viele unserer Gewerke wie beispielsweise der Rohbau, die Tischlerarbeiten  oder die Tiefbauarbeiten von unseren Mitarbeitern ausgeführt werden.

Hierbei steht ihnen grundsätzlich ein erfahrener Bauleiter unserer Firmamit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Tief- und Straßenbauabteilung ist ebenfalls erster Ansprechpartner für Sie, angefangen über die kommunale Baugebieteerschließung bis hin zur Erstellung von Zierpflasterarbeiten für den Privatkunden.

Unsere Rohrleitungs- und Kabelbauabteilung arbeitet eng mit örtlichen und deutschlandweiten Versorgern zusammen. Wir verfügen über versierte und ständig geschulte Mitarbeiter, die modernes Equipment wie z.B. Horizontalbohrgeräte für die grabenlose Rohrverlegung bedienen. Gas- und Wasserinstallateure, Elektriker, sowie Glasfasermonteure sorgen für den Hausanschluss aus einer Hand. Hierbei sorgen unsere Hauptrohrkolonnen dafür, dass ein Hausanschluss erst möglich wird.

Zu guter Letzt sorgt unsere eigene Tischlerei für die Holz- und Kunststofffenster oder auch den hochwertigen Innenausbau wie z.B. Treppen, Geschäfts- und Praxistresen.

Die Baustellen werden von unserem knapp 2 Hektar großen Bauhof aus beliefert. Hier sorgt ein Fuhrpark mit angegliederter Werkstatt für den reibungslosen Ablauf.

Unser Tochterunternehmen, ebenfalls ansässig in Norden, beschäftigt sich mit der protokollierenden TV- Kontrolle von
Rohrleitungen und deren Sanierung. Weiterführende Informationen erhalten Sie unter www.tknord.de.

Wir würden uns freuen, wenn sie uns bei ihrem kommenden Bauwunsch berücksichtigen würden.
Mit der Erfahrung von mehr als 90 Jahren Bautätigkeit garantieren wir ihnen eine fach- und termingerechte Ausführung sämtlicher Arbeiten.

Mit freundlichen Grüßen

Stefan Bold

Bauunternehmung Ludwig Bold

Allgemeine Informationen zur Ausbildung finden Sie unter https://www.hwk-aurich.de/

Geschäftsleitung

Bauunternehmung Ludwig Bold Stefan Bold
Stefan Bold
Geschäftsführer

Telefon: 04931-174-0
Mail: stefanbold@l-bold.de

Verwaltung

Bauunternehmung Ludwig Bold Claudia Ruschewitz
Claudia Ruschewitz
Sekretariat

Telefon: 04931-174-0
Mail: info@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Berthold Jacobs
Berthold Jakobs
Kaufm. Leitung

Telefon: 04931-174-122
Mail: jakobs@l-bold.de

Diana Schon
Personalabteilung

Telefon: 04931-174-121
Mail: schon@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Annegret Saathoff
Annegret Saathoff
Buchhaltung und ARGE-Kauffrau

Telefon: 04931-174-124
Mail: saathoff@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Astrid Müller
Astrid Müller
Buchhaltung

Telefon: 04931-174-157
Mail: mueller@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Rene Garthoff
René Garthoff
Buchhaltung

Telefon: 04931-174-123
Mail: garthoff@l-bold.de

Abteilung Hochbau

Bauunternehmung Ludwig Bold Ingo von der Hülls
Ingo von der Hülls
Abteilungsleiter, Kalkulation

Telefon: 04931-174-136
Mobil: 0151-21251740
Mail: huells@l-bold.de

Frank Ackermann
Bauleitung

Telefon: 04931-174-138
Mobil: 0171-6869565
Mail: ackermann@l-bold.de

Stefan Engler
Bauleitung

Telefon: 04931-174-161
Mobil: 0151-22601740
Mail: engler@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Wilhelm Hermeling
Wilhelm Hermeling
Bauleitung

Telefon: 04931-174-113
Mobil: 0170-2435707
Mail: hermeling@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Egor Schiffner
Egor Schiffner
Technischer Mitarbeiter, Einkauf

Telefon: 04931-174-177
Mail: schiffner@l-bold.de

Abteilung Straßen- und Kanalbau

Bauunternehmung Ludwig Bold Jens Anders
Jens Anders
Abteilungsleiter

Telefon: 04931-174-144
Mobil: 0171-2146095
Mail: anders@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Benjamin Branding
Benjamin Branding
Bauleitung und Vermessung

Telefon: 04931-174-130
Mobil: 0176-32965452
Mail: branding@l-bold.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Ulrike Grensemann
Ulrike Grensemann
Technische Mitarbeiterin, Einkauf

Telefon: 04931-174-155
Mobil: 0151-46243222
Mail: grensemann@l-bold.de

Abteilung Rohrleitungsbau

Theodor Aljets
Theodor Aljets
Abteilungsleiter, Bauleitung

Telefon: 04931-9302949
Mobil: 0162-3466639
Mail: aljets@boldbau.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Dennis Steinlandt
Dennis Steinlandt
Bauleitung Hausanschlüsse

Telefon: 04931-174-143
Mobil: 01525-6878444
Mail: dennis.steinlandt@boldbau.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Friedrich Fischer
Friedrich Fischer
Bauleitung Stadtwerke & Kommunikation

Telefon: 04931-174-141
Mobil: 0171-6211562
Mail: ludwig.bold@ewetel.net

Bauunternehmung Ludwig Bold Hans Odens
Hans Odens
Abrechnung Hausanschlüsse

Telefon: 04931-174-142
Mobil: 0162-9074607
Mail: odens@boldbau.de

Tischlerei und Kunststofffenster

Bauunternehmung Ludwig Bold Onno Warfsmann
Onno Warfsmann
Tischlermeister & Bauleitung

Telefon: 04931-174-160
Mobil: 0170-7852962
Mail: warfsmann@boldbau.de

Bauhof und Fuhrpark

Bauunternehmung Ludwig Bold Helmut Barkhoff
Helmut Barkhoff
Platzmeister

Telefon: 04931-174-140
Mobil: 0175-2604913
Mail: lagerplatz@boldbau.de

Bauunternehmung Ludwig Bold Antje Flessner
Antje Fleßner
Kaufmännische Mitarbeiterin

Mobil: 0172-9145160
Mail: flessner@boldbau.de

Ludwig Bold GmbH & Co KG
Im Spiet 4
26506 Norden

Telefon: 04931-174-0
Telefax: 04931-174-174

Montag – Freitag
07:00 – 17:00
und nach Vereinbarung

Scroll to Top